Maipú Municipio - Organigrama

Estructura de la gestión administrativa municipal

-

Apellido Nombre Cargo
ALFARO HECTOR HUMBERTO DIRECTOR ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL
ALFARO OSCAR GUSTAVO DIRECTOR DE MODERNIZACION DEL ESTADO Y GESTION PUBLICA
ARGUELLO HECTOR FABIAN SUBDELEGADO PEDREGAL
AROMA JOSE FEDERICO DIRECTOR DE CULTURA Y PATRIMONIO
BALLARINI MARCOS DANIEL DIRECTOR DE TURISMO
BECERRA CRISTIAN GUSTAVO SUBDIRECTOR DE DEPORTES
BENVENUTTI CAROLINA CECILIA SECRETARIA ADMINISTRATIVA TRANSITO
BERMEJO CARELI CECILIA ASESORA DE GABINETE
BIANCHINELLI IBEL SECRETARIA ADMINISTRATIVA TRANSITO
BOHM LUIS EDUARDO ASESOR DE INTENDENCIA (EX SENADOR)
CAMPANELLA GABRIEL PEDRO SUBDIRECTOR OBRAS Y MANT. ELECTROMECANICO
CARRICONDO DIBLASI PABLO JULIO DIRECTOR DE RECURSOS HUMANOS
CEREZO YAMILA EMILCE SECRETARIA DE GOBIERNO
CHIAPPONE ANGEL VICENTE DELEGADO DISTRITO DE R. DEL MEDIO
COLOMBO LORENA RUTH DIRECTORA DE LA MUJER
DE BLASIS MELISA JIMENA DIRECTORA DE COMPRAS, PRESUP. Y LICITACIONES
DE BLASIS PEDRO ALBERTO SUBSECRETARIO DE SERVICIOS PUBLICOS
DE LOS SANTOS SERGIO RAMON DIRECTOR DE TRANSITO Y PREVENCIÓN CIUDADANA
DI GIUSEPPE MARIA AZUCENA APODERADA LEGAL CON PODER GRAL. PARA JUICIOS
FABRIANI CARLOS ARMANDO A CARGO DIRECCIÓN DE INFORMATICA
FERNANDEZ GLADYS ANTONELLA ESCRIBANA MUNICIPAL
FRIAS MONICA BEATRIZ DIRECTORA DE RENTAS
GABRIELLI PRUDKIN MAXIMILIANO DIRECTOR DE DESARROLLO ECONOMICO
GALDAME DAMIAN DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS
GARCIA CRISTIAN ARIEL DELEGADO DISTRITO ZONA SUR
GARCIA GUSTAVO ANTONIO SUB DIRECTOR DE VIVIENDA
GARCIA JAVIER ALBERTO DELEGADO MUNICIPAL DE DISTRITO DE LUZURIAGA
GARCIA MARIANGELES SUBSECRETARIA DE HACIENDA - EX SUBDIRECTORA DE LICITACIONES MUN MAIPU
GIANNAULA ESTELA SILVANA APODERADA LEGAL CON PODER GRAL. PARA JUICIOS
GIL MANUEL CEFERINO SUB DELEGADO DE COLONIA BOMBAL
GOMEZ FLAVIA ANABEL DELEGADO SAN ROQUE
GONZALEZ DAMIAN ESTEBAN DELEGACIÓN DISTRITO GUTIERREZ
GUDIÑO LUIS RODOLFO SECRETARIO PRIVADO DE INTENDENCIA
GULINO JUAN PABLO DIRECTOR DE DESARROLLO HUMANO Y FAMILIA
LACOSTE MARIA FERNANDA SECRETARIA DE GOBIERNO (EX SUBSECRETARIA DE GBNO.)
LOPEZ SIMONASSI SEBASTIAN SUB DIRECTOR DE LICITACIONES
LORETTI MARIO ENRIQUE SUB TESORERO
LUCERO ARTURO FIDEL DELEGADO LUZURIAGA
MANGIONE CEFERINO GUSTAVO DAVID SUBSECRETARIO DE ASUNTOS ESTRATEGICOS - EX SUBDIRECTOR DE VIVIENDA MUN. MAIPU
MANGIONE SERGIO PABLO SECRETARIO JEFE DE GABINETE
MARTIN GABRIEL ERNESTO DIRECTOR DE OBRAS Y SERVICIOS SANITARIOS
MEZZABOTTA EDUARDO ISIDRO SECRETARIO DE INFRAESTRUCTURAY SERVICIOS
MIATELLO RICARDO ALBERTO SUBDIRECTOR DE SALUD
MORALES ISAAC ERNESTO DIRECTOR DE EMPLEO Y CAPACITACION
MUÑOZ NATALIA ELIZABETH SUB CONTADORA
NADIN HECTOR ADOLFO DIRECTOR DE DESARROLLO TERRITORIAL Y AMBIENTE
NENTO MARIA GABRIELA ASESORA LEGAL Y TECNICA
NENTO MARIA LAURA JUEZA ADMINISTRATIVA DE TRANSITO
NOVILLO LUIS EDGAR DIRECTOR GENERAL DE INTENDENCIA
OROPEL DIEGO GERMAN SECRETARIO DE HACIENDA Y ADMINISTRACIÓN
PEÑA DANIEL HERNAN SUB DIRECTOR DE MEDIO AMBIENTE
PINTI DARDO DIEGO DELEGADO MUNICIPAL DE DISTRITO DE RUSSELL Y LUNLUNTA
PIZARRO MAXIMILIANO GABRIEL DIRECTOR DE FISCALIZACIÓN Y CONTROL
RIVAS JUAN CARLOS DIRECTOR DE RELACIONES INSTITUCIONALES
RIVEROS GABRIELA ALEJANDRA DIRECTORA PLAN. ESTRATEGICO
ROBAZZA MARIO ORLANDO DELEGADO DISTRITO DE F.L.BELTRAN
RODRIGUEZ ERNESTO NELSON TESORERO
RUGGERI RAUL FABRICIO SUB DIRECTOR DEPORTES - EX DELEGADO DISTRITO DE LUZURIAGA
SARTORIO HERNAN NICOLAS SUBDIRECTOR P.A.R.
SEVILLA ANA EUSEBIA SUB DIRECTORA DE EDUCACION - (EX SENADORA PROVINCIAL)
STEVANATO JOSE MATIAS INTENDENTE MUNICIPAL
TIEPPO PATRICIA SONIA CONTADORA
VALENZUELA HECTOR BERNARDO SUBDIRECTOR PROMOCIÓN COMUNITARIA
VAZQUEZ DE NOVOA FEDERICO ASESOR DE GOBIERNO
VERDINI HERNAN ARIEL DIRECTOR DES. TERRITORIAL Y AMBIENTE- EX SUB DIR.DE OBRAS PUBLICAS
YAPURA JUAN PABLO DIRECTOR DE COMUNICACIONES